На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

НА «Харьков»

1 185 подписчиков

Свежие комментарии

  • Николай
    Нацисты убивали детей Донбасса, Римский папа молчал и "сопел в тряпочку". А теперь внезапно заволновался о детях Укра...Геноцид русского ...

Соскин считает, что отказ Украины от Донбасса приведет к возвращению Януковича

В нынешних обстоятельствах Донбасс не вернется под юрисдикцию Украины. Это уже признают даже украинские политики, но только те, которые не занимают руководящие должности в стране. Легитимные депутаты и министры ни за что не признают очевидный факт, иначе могут спровоцировать интерес к собственной персоне со стороны националистической прослойки населения и политических оппонентов.  

Подписывайтесь на нашу группу ВКонтактеTwitterTelegram, а также блог Дзен.

Экс-министр юстиции Елена Лукаш в эфире телеканала «112» признала этот факт и озвучила его в эфире передачи. Украинский политолог и бывший советник президента Леонида Кучмы Олег Соскин в интервью «Национальной службе новостей» заявил, что Лукаш и Бондаренко отрабатывают заказ беглого украинского лидера Виктора Януковича, который хочет вернуться на Украину. Политический эксперт уверен, что к этому причастен и Виктор Медведчук, так как подобные заявления делаются на телеканалах, принадлежащих украинскому олигарху.

«Думаю, Лукаш просто выполняет заказ. Она выступает на каналах, которые патронирует Медведчук, а Медведчук, как все знают, позиционируется как ближайший человек Путина. То, что она вещает — все говорят: это каналы Путина. Да, Лукаш и Бондаренко — умные женщины, но они служат своим хозяевам. Они, как известно, были органической частью команды Януковича, поднялись благодаря ему и являются частью его системы», - сказал политолог.

Соскин убежден в том, что Лукаш и Бондаренко являются лоббистами интересов «домайданной» власти, которая собирается вернуться в страну, так как на Украине остались бизнес-проекты, принадлежащие до сих пор людям из команды Януковича.

«Это авангардная группа, которой, как я понимаю, дали задание небольшой плацдарм на Украине освоить и проводить такую пропагандистско-информационную работу. Они (Лукаш и Бондаренко - прим. ред.) представляют интересы этой группы — Януковича, Азарова и тех, кто там были в этой команде. Не секрет, что эти люди почти все сейчас находятся в России. У этой группы огромные интересы (на Украине). Эти люди рассчитывают, что когда-то, может быть, они или кто-то из них сюда вернется, чтобы продолжать контролировать те бизнес-проекты, которые у них здесь остались. Конечно, им нужно лобби», - считает он.

Собеседник издания добавил, что такое может быть возможно только в том случае, если Украина поменяет свою политику и переориентируется на Москву. Впрочем, он добавил, что это маловероятно из-за продолжающегося вооруженного конфликта в Донбассе. Он сравнил войну на Востоке Украины с другими подобными гражданскими конфликтами, которые длятся десятилетиями. Но после все-таки добавил, что в жизни все возможно.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ Лукаш констатировала, что Донбасс не вернется в Украину никогда

Руслан Ильин специально для Новостного агентства «Харьков».

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх