На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

НА «Харьков»

1 185 подписчиков

Свежие комментарии

  • Николай
    Нацисты убивали детей Донбасса, Римский папа молчал и "сопел в тряпочку". А теперь внезапно заволновался о детях Укра...Геноцид русского ...

Станет ли НАТО финансировать модернизацию ВСУ

Экономист, глава украинского аналитического центра Александр Охрименко прокомментировал недавнее заявление  немецких властях о перспективах принятия Украины в Североатлантический альянс. Напомним, что ранее заместитель официального представителя Правительства Германии, Диммер отметил, что вопрос вступления Украины к НАТО не стоял на повестке дня. 


По словам Александра Охрименко, это утверждение, возможно, неприятно, но, тем не менее, правда. Основная причина, по которой Украина не может присоединиться к НАТО, является несоответствие армии Украины стандартам альянса. Между тем, эксперт считает, что у Киева нет достаточно средств для преодоления этого разрыва и модернизации вооруженных сил.


Внешнего кредитора, который может предоставить стране эту сумму, Украина вряд ли найдет. 


«Сколько надо дать денег Украине, чтобы украинскую армию сделать соответствующей стандартам НАТО? Это колоссальная сумма, которую, как я понимаю, Германия давать не хочет, а США точно не дадут», - Александр Охрименко подытожил. 


Напомним, что ранее стало известно, что ряд участвующих стран Блока НАТО выразил обеспокоенность по поводу усиления российского военного присутствия вблизи украинских границ. Это утверждение было сделано в конце онлайн-конференции с участием представителей военных ведомств Соединенных Штатов, Литвы, Польши, Канады и Великобритании. 
 
 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх