На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

НА «Харьков»

1 185 подписчиков

Свежие комментарии

  • Николай
    Нацисты убивали детей Донбасса, Римский папа молчал и "сопел в тряпочку". А теперь внезапно заволновался о детях Укра...Геноцид русского ...

Сладков рассказал о просьбах жителей Донбасса к ополчению дать ответ на обстрелы ВСУ

Жители населенного пункта Александровка просят у армии ДНР ответить Вооруженным силам Украины на постоянные обстрелы территории Донбасса. Требование людей в своем Telegram-канале привел известный российский военный корреспондент Александр Сладков.

Подписывайтесь на нашу группу ВКонтактеTwitterTelegram, а также блог Дзен.

В последнее время ситуация на линии фронта в Донбассе значительно накалилась: армии ДНР и ЛНР приведены в полную боевую готовность, а Вооруженные силы Украины с каждым днем обстреливают мирных жителей все яростнее. Такая эскалация произошла из-за того, что украинская сторона ничего не хочет согласовывать в Трехсторонней контактной группы в Минске, а президент Украины Владимир Зеленский заявляет о том, что не сядет за стол переговоров с ЛДНР.

В свою очередь киевские силовики ежедневно подвергают обстрелам мирные населенные пункты Донбасса, так как видят, что Киев ничего не делает для мирного урегулированию ситуации в регионе. В один из таких обстрелов пострадал населенный пункт Александровка на западе Донецка. Только за один день Вооруженные силы Украины повредили шесть жилых домов.

В представительстве ДНР в Совместном центре по контролю и координации режима прекращения огня (СЦКК) сообщили, что огонь велся со стороны Марьинки, контролируемой войсками Киева. По западу Донецка произведено 20 выстрелов из вооружения боевой машины пехоты(БМП) и 10 выстрелов из АГС. В результате зафиксированы разрушения в жилом фонде по улицам Горького и Шевченко (нарушено остекление, повреждены крыши, фасады).

Примечательно, что в Александровку приехал известный российский военный корреспондент Александр Сладков. Ему удалось поприсутствовать при общении жителей населенного пункта с заместителем начальника управления Народной милиции Эдуардом Басуриным. Люди потребовали от армии ДНР ответить Вооруженным силам Украины на постоянные обстрелы Донбасса.

«Сегодня были в Александровке. Это на западе Донецка. Шесть домов пострадали. Нет, они не сгорели, не разрушены. Их «лишь» обрызгало осколками. В огородах воронки, на асфальте стекла, двери в дырах, на жирной, плодородной земле – неразорвавшиеся снаряды. Люди говорят: как в 2014 году (мерило ужаса и опасности). Когда вы их уже… Мужской мат-перемат и уговоры женщин «ударить как следует», - написал Сладков.

Сладков рассказал о просьбах жителей Донбасса к ополчению дать ответ на обстрелы ВСУ

В свою очередь Басурин поинтересовался у жителей Александровки, отвечали ли ополченцы Донецкой Народной Республики на обстрелы ВСУ. На это люди ответили, что со стороны ДНР «тишина была полная». Далее к жителям обратился и сам Сладков. Он спросил у людей, могут ли они простить Украину?

«Украину? Сможем. Но им не надо. Они не показывают, что хотят мириться, они стреляют и все», - привел слова людей Сладков, отметив, что они словно побывали на переговорах в Минске и столкнулись с несговорчивостью украинской стороны.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ «Украина навсегда потеряла Донецк»: Корнилов четко ответил Киеву по Донбассу

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх