На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

НА «Харьков»

1 185 подписчиков

Свежие комментарии

  • Николай
    Нацисты убивали детей Донбасса, Римский папа молчал и "сопел в тряпочку". А теперь внезапно заволновался о детях Укра...Геноцид русского ...

Суд по делу сбитого в Донбассе «Боинга-777»: Запад уже назначил виновных

Судебный процесс по делу о крушении малайзийского «Боинга» в Донбассе в 2014 году будет необъективным, так как Запад уже назначил виновных. Об этом в интервью РИА Новости рассказал депутат Народного совета ДНР Владислав Бердичевский.

Подписывайтесь на нашу группу ВКонтактеTwitterTelegram, а также блог Дзен.

По его словам, решение по катастрофе «Боинга» предсказать несложно. Депутат полагает, что приговор будет вынесен на основании доказательств из аудио- и видеоматериалов неизвестного происхождения, постов в социальных сетях, а также показаний неизвестных свидетелей. Бердичевский заметил, что такая политика является контрпродуктивной.

«Приговор будет вынесен именно тем лицам, которые были назначены виновниками через час после трагедии. А это будет необъективно», - сообщил донецкий депутат.

Далее политик пояснил, что западные следователи игнорировали весомые доказательства, предоставленные Министерством обороны России и концерна «Алмаз-Антей» (производителя ЗРК «БУК»). Также они не приняли во внимание данные нидерландской разведки, которая пять лет назад проинформировала парламент страны о том, что спецслужба не нашла никаких доказательств нахождения российского комплекса «Бук» в зоне проведения так называемой Операции объединенных сил в Донбассе.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ Малайзия не верит расследованию Запада в деле «Боинга-777» и требует снять обвинения с РФ

Кроме того, как рассказал Бердичевский, следствие не обращает внимания на явные следы обработки фото- и видеоматериалов в графическом редакторе и продолжает считать их неопровержимыми доказательствами. Международная следственная группа (JIT) даже не подпал запрос в Минобороны Украины по поводу происхождения ракеты и по местонахождению украинских ракетных комплексов «Бук». Донецкий политик заявил и о том, что версия о причастности ополчения Донбасса к трагедии не выдерживает никакой критики.

Суд по делу сбитого в Донбассе «Боинга-777»: Запад уже назначил виновных

«Для того, чтобы сбить на большой высоте лайнер, необходимо задействовать целостный комплекс «БУК» в составе минимум четырех единиц. У ополчения не было ни технической возможности, ни специальной подготовки, чтобы осуществить такой выстрел. Сделать это могла только Украина», - резюмировал он.

Напомним, малайзийский «Боинг» потерпел крушение 17 июля 2014 года под Донецком. На борту находились 298 человек, все они погибли. Киев обвинил в катастрофе ополченцев, но те заявили, что у них нет средств, которые позволили бы сбить самолет на такой высоте. В свою очередь Бердичевский на момент крушения рейса МН-17, летом 2014 года, находился на территории ДНР и занимал высокую должность, поэтому знает то, о чем говорит.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ Раскрыты важные детали переговоров России и Малайзии по MH17

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх