На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

НА «Харьков»

1 185 подписчиков

Свежие комментарии

  • Николай
    Нацисты убивали детей Донбасса, Римский папа молчал и "сопел в тряпочку". А теперь внезапно заволновался о детях Укра...Геноцид русского ...

Первый случай коронавируса зафиксирован в ДНР

В ДНР был выявлен первый случай коронавирусной инфекции. Известно, что диагноз коронавирусная инфекция был поставлен женщине, вернувшейся на прошлой неделе из Москвы. Пациентка находится в больнице и получает всю необходимую помощь.

Подписывайтесь на нашу группу ВКонтактеTwitterTelegram, а также блог Дзен.

Информацию озвучила во время экстренного брифинга глава Минздрава ДНР Ольга Долгошапко. Как сообщила министр, о первом случае инфицирования в республике стало известно днём 31 марта после получения результатов лабораторного исследования. Заболевшей является жительница Донецка, которая 19 марта на личном автомобиле прибыла в ДНР с территории Российской Федерации. У пациентки первый тест на коронавирус дал положительный результат.

«24 марта женщина почувствовала недомогание, после чего обратилась к медикам», - заявила министр.

29 марта она обратилась на «горячую линию» с симптомами ОРВИ и коронавирусной инфекции, после чего была госпитализирована в отдельный изолированный бокс и в тот же день был взят биоматериал для проведения теста на коронавирусную инфекцию. Пациентка находится под наблюдением медицинских работников и получает все необходимое лечение. Люди, контактировавшие с ней, также находятся под наблюдением врачей в условиях стационара. 

«Состояние женщины удовлетворительное, она проходит курс лечения. О том, что у нее коронавирусной инфекция, стало известно сегодня днём. Сразу после этого были предприняты все необходимые меры», - добавила глава Минздрава ДНР. 

До этого донецкий агрегатор Dontel сообщил со ссылкой на собственные источники во власти, что Глава ДНР Денис Пушилин дал указ не скрывать информацию. Экстренный брифинг подтвердил данную информацию. Авторы Telegram-канала пишут, что жителям ДНР рекомендуется домашняя самоизоляция и максимальная осторожность. Они добавили, что вскоре должна появиться информация о карантине и чрезвычайном положении.

Ранее был подтвержден первый случай COVID-19 в ЛНР, где житель Славяносербского района был заражен за пределами республики. В связи с этим Луганск приостановил железнодорожное сообщение с соседней ДНР. А также прекратил обмен почтовыми отправлениями с Россией и Донецком.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ Коронавирус добрался до Донбасса: Минздрав ДНР сообщил об обстановке в республике

Георгий Медведев эксклюзивно для Новостного агентства «Харьков».

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх