На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

НА «Харьков»

1 185 подписчиков

Свежие комментарии

  • Николай
    Нацисты убивали детей Донбасса, Римский папа молчал и "сопел в тряпочку". А теперь внезапно заволновался о детях Укра...Геноцид русского ...

Audi разорвала контракт с Ксенией Собчак, возмутившись заявлением о чернокожих

Известная российская журналистка и телеведущая Ксения Собчак попала в довольно серьезный скандал, который стал причиной разрыва дорогостоящего контракта с Audi. Руководству немецкой компании не понравилась критика движения Black Lives Matter, которое длится уже около месяца в США.

Подписывайтесь на нашу группу ВКонтактеTwitterTelegram, а также блог Дзен.

Напомним, по американским городам прокатилась волна протестов и беспорядков после гибели в Миннеаполисе афроамериканца Джорджа Флойда при задержании полицией. Люди вышли на улицы с требованием прекратить «полицейский произвол». Некоторые выступления сопровождаются мародерством, протестующие сносят исторические памятники, а власти обсуждают реформу полиции.

Собчак на своей странице в Instagram негативно высказалась о том, что происходит в Америке. Ксения Анатольевна заявила, что движение BLM, прикрываясь антирасистским движением и лозунгом Eat the rich («Ешь богатых») занимается мародерством.

Накануне немецкое издание Business Insider выпустило в свет статью с заголовком «Ксения Собчак назвала чернокожих людей глупыми и ленивыми», после чего Audi разорвала контракт с Собчак, с которой компания сотрудничала на протяжении 8 лет. В ответ на это Ксения Анатольевна заявила, что подает в суд на Business Insider и будет требовать публичных извинений. По ее словам, она никогда не говорила подобных слов.

«Я подаю в суд на издание Business Insider по факту клеветы... Это прямая ложь. Таких слов я никогда не произносила. И уж тем более не разделяю этих взглядов. Я буду требовать публичных извинений», - говорится в сообщении Собчак.

Audi разорвала контракт с Ксенией Собчак, возмутившись заявлению о чернокожих

По всей видимости Собчак обвинили в расизме после ее поста, в котором она в очередной раз выразила свое мнение о происходящем в США. Телеведущая заявила, что то, что сегодня происходит в Америке является лишним доказательством того, что сколько людям не давай свободы и прав, «если они неуспешны, они всегда найдут на кого свалить свой неуспех».

«Те, кто сумел осознать, что для успеха нужно в..., давно стали уже условными Наоми Кэмбел, Обамой и Уинфри. Остальные же всегда найдут оправдание себе и своей лени и глупости».

Мила Кальмиус специально для Новостного агентства «Харьков».

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх